Calendario Circuito Marca Jóvenes Promesas 2015.

23 Febrero – 01 Marzo SEVILLA:

Federación Andaluza de Tenis Centro de Tecnificación de Tenis Blas Infante

Superficie: Tierra
Organizador: Juan Arispón

Avda Dr Miguel Ríos Sarmiento, 3- 41020 Sevilla [ mapa ]
Tel.: 954 444 433 – Fax: 954 443 944
federacion@fatenis.com
www.fatenis.com

Fase Previa: 21/22 Febrero

Fecha límite de inscripción: 18 de Febrero


09 – 15 Marzo MARBELLA:

Club de Tenis Puente Romano

Superficie: Tierra
Organizador: Ramón Campuzano

Bulevar Príncipe Alfonso Von Hohenlohe, S/N
29602 Marbella – Málaga [ mapa ]
Tel.: 952 826 103 Fax: 952 823 362
ctenis@puenteromano.com
www.puenteromano.com

Fase Previa: 7/8 Marzo

Fecha límite de inscripción: 4 de Marzo


16 – 22 Marzo ALBACETE:

Club Tenis Albacete

Superficie: Tierra
Organizador: Julián García

Ctra. Mahora KM. 3,200
02006 Albacete [ mapa ]
Tel.: 967 217 046 / 607 732 077
juliangarcia@clubtenisalbacete.com
www.clubtenisalbacete.com

Fase Previa: 14/15 Marzo

Fecha límite de inscripción: 11 de Marzo

 


30 Marzo – 05 Abril BADAJOZ – Villanueva de la Serena:

Tenis Club Villanueva de la Serena – TYPEX

Superficie: Dura
Organizador: Alejandro Romero

Avda de Chile S/N
06700 Villanueva de la Serena – Badajoz [ mapa ]
Tel.: 605 853 445 Fax: 924 841 839
tenisypadelextremadura@gmail.com
www.tenisclubvillanueva.es

Fase Previa: 28/29 Marzo

Fecha límite de inscripción: 25 de Marzo


20 – 26 Abril CASTELLON:

Club de Tenis Castellón
*RPT SLAM

Superficie: Tierra
Organizador: Jorge Bellés

Camino Donación, s/n – 12003 Castellón [ mapa ]
Tel.: 964 228 321 – Fax: 964 228 321
deportes@ctcastellon.comtdcastellon@hotmail.com
www.ctcastellon.com

Fase Previa: 18/19 Abril

Fecha límite de inscripción: 15 de Abril


27 Abril – 03 Mayo ALICANTE:

JC Ferrero – Equelite Sport Academy
*RPT SLAM

Superficie: Dura
Organizador:Javier Viguera

Casas del Menor, 44 – 03400 Villena Alicante [ mapa ]
Tel.: 965 340 013 – Fax: 965 340 077
torneos@equelite.com
www.equelite.com

Fase Previa: 25/26 Abril

Fecha límite de inscripción: 22 de Abril


04 – 10 Mayo BARCELONA:

Academia Sanchez-Casal
*RPT SLAM

Superficie: Dura
Organizador: Miguel del Cerro

Autovia de Castelldefels C31 Km 191
08820 El Prat de Llobregat, Barcelona [ mapa ]
Tel.: 934 791 616 – Fax: 933 707 536
marca@sanchez-casal.com
www.sanchez-casal.com

Fase Previa: 2/3 Mayo

Fecha límite de inscripción: 29 de Abril


11 – 17 Mayo VALENCIA – Carlet:

Club de Tenis Carlet

Superficie: Tierra
Organizador: Jose Luis Sanz

Camí de la mola, S/N 46240 Carlet – Valencia
[ Mapa ]
Tel.: 655 992 821
info@clubdeteniscarlet.com
www.clubdeteniscarlet.com

Fase Previa: 9/10 Mayo

Fecha límite de inscripción: 6 de Mayo


15 – 21 Junio ALICANTE:

Sport Club Alicante – Campeonato de España Cadete
*RPT SLAM

logo

Superficie: Tierra
Organizador: Javier Tomás

C/ Partida de Orgegia, S/N – 03015 Alicante
[ mapa ]
Tel.: 966 613 906 – 662 552 963
sportclubalicante@gmail.com
www.sportclubalicante.com


22 – 28 Junio MADRID:

Rozas Club

Superficie: Tierra
Organizador: Carlos Andino

C/ Cabo Ortega, 40 Urb. del Golf – 28290 Las Rozas
Madrid [ mapa ]
Tel.: 916 304 900 – Fax: 916 305 028
info@rozasclub.com
www.rozasclub.com

Fase Previa: 20/21 Junio

Fecha límite de inscripción: 17 de Junio


06 – 12 Julio MADRID:

Ciudad de la Raqueta
*RPT SLAM

Superficie: Rápida
Organizador: Íñigo Jofre

C/ Monasterio de el Paular, 2- 28034 Madrid [ mapa ]
Tel.: 607 686 801- Fax: 914 273 574
inigo.jofre@ciudadraqueta.com
http://www.ciudadraqueta.com

Fase Previa: 4/5 Julio

Fecha límite de inscripción: 1 de Julio


13 – 19 Julio ALICANTE:

Club Atlético Montemar
*RPT SLAM

Superficie: Tierra
Organizador: José Gimeno

C/ Virgilio 25 – 03016 Alicante [ mapa ]
Tel.: 965 159 426- Fax: 965 262 971
tenis@camontemar.com
http://www.camontemar.com

Fase Previa: 11/12 Julio

Fecha límite de inscripción: 6 de Julio


20 – 26 Julio VALENCIA:

Club de Tenis Sueca


Superficie: Tierra
Organizador: Juanvi Seguí

Partida Sendroses s/n – 46410 Sueca
Valencia [ mapa ]
Tel.: 609 706 085 – Fax: 961 710 192
area.esportiva@clubtenissueca.com
www.clubtenissueca.com.com

Fase Previa: 18/19 Julio

Fecha límite de inscripción: 15 de Julio


27 Julio – 02 Agosto VALENCIA:

Club de Tenis Peñasol
*RPT SLAM

logo-1

Superficie: Tierra
Organizador: David Castelló

Autovía A3 Madrid Valencia, 342 – 46190 Ribarroja
Valencia [ mapa ]
Tel.: 657 384 536
juegatenis@juegatenis.com
www.juegatenis.com

Fase Previa: 25/26 Julio

Fecha límite de inscripción: 22 de Julio


24 – 30 Agosto LAS PALMAS:

Conde Jackson Tenis Club

LOGOmini

Superficie: Dura
Organizador: Marcos Conde Jackson

C/ Orinoco 15 – 35014 Las Palmas de Gran Canaria [ mapa ]
Tel.: 928 916 043
info@condejacksontenisclub.com
www.condejacksontenisclub.com

Fase Previa: 22/23 Agosto

Fecha límite de inscripción: 19 de Agosto


15 – 17 Octubre VALENCIA:

Master Nacional ATP Valencia Open

Superficie: Dura
Organizador: RPT

Descárgate el folleto en pdf.
http://www.rptenis.org/wp-content/uploads/2015/02/folleto1.pdf

Descárgate el cartel del evento.

http://www.rptenis.org/wp-content/uploads/2015/02/CARTEL-J.PROMESAS-20151.jpg

Añadir a favoritos el permalink.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *