Club Pádel Galicia

“Inscriba su club de forma gratuita”

inscriSi quiere que su club aparezca en el listado de Clubs de su provincia, pinche aquí y rellene el formulario, es totalmente gratuito, nuestra web recibe miles de visitas diarias y tendrá publicidad gratuita de su instalación.

Club de Pádel de Galicia.

A Coruña

Club Localidad Teléfono
logo-marineda-color-horizontal

Club Escuela de Tenis Parineda
RUA LENDOIRO, 29
A BARCALA – CAMBRE
15660 A CORUÑA
Email: tenismarineda@tenismarineda.net
Web: www.tenismarineda.net
Página de Facebook
Secciones: Tenis y Pádel
Pistas: Cubiertas, Cristal
Servicios: Bar, Restaurante, Vestuarios, Duchas
Escuela de Tenis y Pádel.
Alquiler de pistas
Aparcamiento y acceso gratuito.
7 pistas de tenis y 3 de pádel cubiertas.
Torneos de tenis y pádel federados
Aficionados, equipos, etc.

A BARCALA – CAMBRE 981653704
3d3Padel Carballo 680438692
A1PADEL A Coruña 981100213
A.D. Squash Club Santiago Santiago 981530012
A Pedralba Club de Tenis y Pádel Bergondo 981794488
Arena Pádel El ventorrillo 981271388
Asociación de Atletismo e Deportes do Barbanza Pobra do Caramiñal 981832571
Casino Ferrolano Tenis-Club Ferrol 981353092
Círculo Mercantil e Industrial Club de Campo de Ferrol Ferrol 981314254
Club de Pádel Andrés Soto Muñiz El Temple (Cambre) 609983907
Club de Padel As Pontes As Pontes 981440673
Club de Padel Cerceda Cerceda 616103660
Club de Padel e Tenis Fontes do Sar Santiago de Compostela 616881037
Club de Padel Naron Narón 981102103
Club Naval de Oficiales Ferrol 981330590
Club Padel Noia Noia 670773993
Club Padel Ortigueira Ortigueira 607692661
Club Tenis Coruña Oleiros 981660519
Club Tenis Redes A Coruña 981475171
Coruña Sport Centre A Coruña 981100213
C.P. Cidade de Narón Narón 672130004
Escuela Tenis/Padel Canabal Mera oleiros 667282812
Feans Padel Club A Coruña
Independiente A Coruña 699370800
Kook Surf Ames 678857320
La Casona Padel Club Feans 625385052
Let Padel Ames Ames 981548791
Marea Verde Narón 981386667
Opticas Lagoas A coruña 630882301
Padel Carballo Bertoa- Carballo 669933410
Padel Compostela Santiago 981897530
Padel Eume As Pontes 661289862
Padel Feans Gorrion A Coruña 981101010
Padel Ordes Ordes 981699602
Padel Plus Alvedro – Culleredo 981651235
Planet Padel A Coruña 981913530
RSD Hípica A Coruña 981218181
Sporting Club Casino de La Coruña A Coruña 981221191

Lugo

Club Localidad Teléfono
4CPADEL Lugo 691236643
ACTIVITY CENTER Burela 666379247
A.D.C. Padel Femenino Lugo Lugo 629847097
A. Deportiva y Cultural Padel Nito Viveiro 626000616
Ahí Tas Tú Monforte de Lemos 619253569
Club Lucense de Pádel Lugo 670729009
Club Padel Hotel Santiago Lugo 982010101
Club Padel Lucus Lugo 626523831
Club Padel Nuestro Lugo 982100812
Club Padel Viveiro – Hotel Ego Viveiro 658419871
Club Tenis Lucus Lugo 661823712
Padel Club Ribadeo Ribadeo 616860317
+Qpadel Lugo Lugo 982209996

Ourense

Club Localidad Teléfono
Club de Tenis Orense Ourense 988371803
Club Santo Domingo Pereiro de Aguiar 988380324
iPadel Sports Orense San Cibrao das Viñas 988384868
P21 Padel Club Ourense 988374978
Padel Oira Ourense 625539367

Pontevedra

Club Localidad Teléfono
AD T&P Soutomaior arcade-soutomaior 618373411
CCD Sanxenxo Sanxenxo 986723349
Centro Deportivo La Condesa Caldas de Reis 986199599
Círculo Mercantil de Vigo Vigo 986433344
Club de Campo de Vigo Vigo 986460350
Club Deportivo Arousa Padel Vilagarcia 986199198
Club Deportivo iPadel Mos Tameiga Mos 986498826
Club Deportivo Muchopadel Nigrán 686737277
Club de Tenis Pontevedra Poio 986872981
Club Padel Pontevedra Pontevedra 678790326
Club Padel Stop Vigo 986425192
El Tablero Padel Club Ponte Caldelas 986761009
Indoorpádel Vigo Vigo 986261815
Padel Bao Pontevedra 607563236
Padel Femenino Cíes Vigo 652509230
Pádel Urban Vigo 986461510
Real Club Nautico de Vigo Vigo 986447441
Sociedad Deportiva Lalín Lalín 6105425051
S.P.C. iPontevedra Monteporreiro 692650223
Ureca Nigran 652906088
Vigo Padel Vigo 986093543
Zona Padel y Squash Arteixo 981977671

 

Un Comentario

  1. cual es el numero correcto por el club de Lalin ?

    gracias

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *