Club Pádel Valencia

“Inscriba su club de forma gratuita”

inscriSi quiere que su club aparezca en el listado de Clubs de su provincia, pinche aquí y rellene el formulario, es totalmente gratuito, nuestra web recibe miles de visitas diarias y tendrá publicidad gratuita de su instalación.

Club de Pádel en la Comunidad Valenciana.

Alicante

Club Localidad Teléfono
logo-lanucia

Padelpoint La Nucía
Email: padelpoint@hotmail.com
Web del Club: www.padelpoint.com
Facebook: www.facebook.com/Padelpoint
Secciones: Pádel
Pistas: Cristal
Servicios: Bar, Vestuarios, Duchas
Servicio de organización de partidos.
Tienda especializada con más de 25 marcas.
El mejor precio y servicio post venta. www.tiendapadelpoint.com
Ver en Google Maps

Partida Muixara S/N

03530 La Nucía

ALICANTE

675080808
15 IGUALES PADEL ALICANTE ALICANTE 616236101
AKRAPADEL ALICANTE 965045044
BLUPADEL ALICANTE 965115556
CLUB ATLETICO MONTEMAR ALICANTE 965159426
CLUB DE CAMPO DE ALICANTE ALICANTE 658615831
CLUB DEPORTIVO SALESIANOS ALICANTE ALICANTE 616663318
CLUB PADEL NOSTRUM INDOOR ALICANTE 633882525
CLUB PADEL PUNTO DE ENCUENTRO CB ALICANTE 965156574
DEPORTIVO STADIO ALICANTE ALICANTE 965150969
GOPADEL GINPINN ALICANTE 670027960
PADELCLUB ALICANTE INDOOR ALICANTE 965287715
SPORT CLUB ALICANTE ALICANTE 662553054
TEATRE PADEL CLUB ALICANTE
TFA RENOVAK ALICANTE 645979293
CLUB DE TENIS ALMORADI ALMORADI 965701193
CLUB DE TENIS PADEL ALTEA ALTEA 966881843
A.R.C. ASPE ASPE
PADEL INDOOR BANYERES BANYERES DE MARIOLA 697136256
CLUB DE PADEL VILLAITANA BENIDORM 656955710
PADEL BENISSA BENISSA 646136700
PADEL TIE BREAK SL CREVILLENTE
CLUB DE TENIS DENIA DENIA 965782190
+QPADELGYM ELCHE ELCHE 667700782
CLUB DE CAMPO ELCHE ELCHE 671680078
CLUB DE TENIS ELCHE ELCHE 965454516
CLUB PADEL INDOOR ELX (360 PADEL) ELCHE 660830840
CLUB PADEL MATOLA ELCHE 672784059
iPADEL ELCHE ELCHE 693634392
SDAD. DEP. TIRO DE PICHON DE ELCHE ELCHE 966630617
SPAZIO PADEL CENTER ELCHE 966674242
SPORT PADEL CARRUS ELCHE 670857258
CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE ELDA 965381010
ENERGY PADEL ELDA ELDA 966187832
OXYGEN PADEL ELDA 616971685
PADEL LACY ELDA 966847965
PLAY PADEL INDOOR ELDA ELDA 605862671
CLUB DE TENIS JAVEA JAVEA 965790289
FONDONET PADEL NOVELDA 965075751
PADELCOCA NOVELDA 965624539
PADEL INDOOR LA FOIA ONIL 606843851
CLUB D. SOCIAL ORCELIS ORIHUELA 965306900
CLUB DE TENIS PEGO PEGO 965572755
CLUB TENIS HORADADA PILAR DE LA HORADADA 650492018
LUXEPADEL – GRUPO LUXE LOZANO SAN ANTONIO DE BENAGEBER 637711788
CLUB PADEL PLAY SAN VICENTE SL SAN VICENTE DEL RASPEIG 966233074
ECOMM PADEL CLUB SAN VICENTE DEL RASPEIG 965668550
SAJ PADEL CLUB SAX 965474622
CLUB DE PADEL TEULADA TEULADA 659334983
CLUB PADEL TORREVIEJA TORREVIEJA 649533136
LA VILA PADEL CLUB VILLAJOYOSA 633222089
CAM VILLENENSE VILLENA 965800334
CLUB DE TENIS VILLENA VILLENA 965801100
CT JUAN CARLOS FERRERO DE VILLENA VILLENA 965340013

Castellón

Club Localidad Teléfono
logo-ccmediterraneo

CLUB DE CAMPO DEL MEDITERRANEO
Email: CLUB@CCMEDITERRANEO.COM
Web del Club: WWW.CCMEDITERRANEO.COM
Secciones: Tenis y Pádel
Pistas: Descubiertas, Cristal, Tabiques
Servicios: Bar, Restaurante, Vestuarios, Duchas
Las pistas se encuentran en una amplia zona de verdes jardines.
También hay 2 campos de fútbol de hierba.
Ver en Google Maps

URB. LA COMA S/N
12190 BORRIOL
CASTELLON
964321227
PADEL INDOOR CASTELLON ALMAZORA 638358903
PADEL INDOOR BENICARLO SL BENICARLO 964860898
CLUB DE PADEL 79 BENICASIM 685110509
ESPADEL BURRIANA 680753740
PADEL BURRIANA BURRIANA 964592721
+Q PADEL CASTELLON 633203056
CASTELLON PADEL RAVAL UNIVERSITARI CASTELLON 964215724
CLUB DE TENIS CASTELLON CASTELLON 964-223046
CLUB PADEL PERIESPORT CASTELLON 964200064
JUBELAMA CASTELLON 650516888
PADEL CENTER CASTELLON CASTELLON 964202483
SMARTPADEL CASTELLON 647974678
VALLPALA CASTELLON 687992828
IMPALA SPORT CLUB CASTELLON GRAO DE CASTELLÓ
PADEL INDOOR L`ALCORA L`ALCORA 964363682
CM DE LA RAQUETA LA VILAVELLA LA VILAVELLA 672115605
SCUDE NULES NULES 964670948
CLUB CAMPO ONDA ONDA 607299700
CLUB DE PADEL ONDA-ENTREPISTES ONDA 626990878
PADEL EN CUBIERTO ONDA ONDA 964104123
CLUB TORRE BELLVER OROPESA DEL MAR 609648557
CLUB DE PADEL VILA-REAL VILA-REAL 964525284
CLUB DE TENIS VILA-REAL VILA-REAL 964527144
PADEL INDOOR VILA-REAL VILLARREAL 622460084
CLUB DE TENIS VINAROS VINAROS 964451902
L ALTER RTE. PADEL XILXES XILXES

Valencia

Club Localidad Teléfono
PADEL LA NAU AGULLENT AGULLENT 683444823
ESCUELA PADEL ALAQUAS ALAQUAS 617716466
PADELENCUBIERTO ALBAL ALBAL 636909728
DESAFIO PADEL ALDAIA
CLUB DEPORTIVO ALGIPADEL ALGINET 627597666
CLUB DE TENIS ALZIRA ALZIRA 687800519
PADEL INDOOR ALZIRA ALZIRA 673151868
PADEL VENECIA ALZIRA ALZIRA 962410450
CLUB DE TENIS I PADEL BENIGANIM BENIGANIM 679173916
PADEL IN VALENCIA BENIPARRELL 679166222
EL RINCON DEL PADEL canet den berenguer 962669216
ESPACIO PADEL CATARROJA 671185879
CLUB DE TENIS GANDIA GANDIA 962841657
CLUB DE TENIS Y PADEL SAFOR-GANDIA GANDIA 629376947
CAMPOLIVAR GODELLA 659383993
VALENCIA FRONTENIS CLUB GODELLA 963639999
IALE SPORT PADEL CLUB L ELIANA 607275603
CLUB DE PADEL OLLERIA L OLLERIA 675953328
PEÑACAÑADA CLUB DE CAMPO LA CAÑADA (PATERNA) 961322178
PADEL EXTREM LA POBLA DE VALLBONA 717162957
logo_padelmas
CLUB PADELMAS
www.padelmas.es/
pere@padelmas.es
www.facebook.com/padelmas
Localización en Google maps
C/ Mola de Segart, 2
MASSAMAGRELL
648404315
PADEL INTERCLUB MELIANA MELIANA 960611777
CENTRO DEPORTIVO MONCADA MONCADA 962060336
INFORTISA MONCADA 960615605
CLUB DE TENIS OLIVA OLIVA 962851185
CLUB DE PADEL INDOOR ONTINYENT ONTINYENT 608853570
CLUB DE PÁDEL KRACS ONTINYENT ONTINYENT
CLUB DE TENIS HELIOS ONTINYENT 633296274
SENSACIÓN PÁDEL PATERNA 644184448
SPORT PADEL PATERNA PATERNA 960017171
TUTEMPO K7 PATERNA 961387400
PADEL PICASSENT PICASSENT 961231072
CLUB DE TENIS BELLREGUARD PLAYA DE BELLREGUARD 962818550
CLUB PADEL Y TENIS BERGAMONTE PLAYA PUEBLA FARNALS 961461612
CLUB DE TENIS PUÇOL PUÇOL 605016691
PADEL RESORT PUÇOL 961465078
PADEL PORT PUERTO DE SAGUNTO 635524542
DREAM PADEL ROMAGOSA QUART QUART DE POBLET 627540257
PADEL A3 QUART DE POBLET 640150851
TUTEMPO DOS A DOS-ALESPORT QUART DE POBLET 961920707
CLUB DE PADEL RIBA-ROJA RIBA-ROJA 653951572
CLUB ESPAÑOL DE TENIS ROCAFORT 961310000
SANTA BARBARA CLUB DE CAMPO ROCAFORT 961310228
SUECA PADELENCUBIERTO SUECA 669650410
CLUB DE TENIS VALLDIGNA TAVERBES DE LA VALLDIGNA 962820385
CLUB DE PADEL TAVERNES BLANQUES TAVERNES BLANCQUES 650116556
LA FACTORIA PADEL INDOOR SL TAVERNES DE VALLDIGNA 962837415
CLUB PADEL TORRENT TORRENT 670514171
PADEL INDOOR VEDAT TORRENT 663757768
7 PADEL VARA QUART VALENCIA 605880046
ATALANTA CLUB OLIMPICO VALENCIA 963601161
CLUB DE TENIS VALENCIA VALENCIA 963603155
CLUB DE TENIS Y PADEL RAFELBUÑOL VALENCIA 699646940
CLUB ESPORTIU UNIVERSITAT DE VALENCIA VALENCIA 963983236
CLUB PADEL VALENCIA VALENCIA 962069698
PADEL TURIA VALENCIA 672209622
PADEL X3 BENAGUASIL VALENCIA 655876268
SPORTING CLUB DE TENIS VALENCIA VALENCIA 963372625
TUPADEL VALENCIA VALENCIA 622559943
UNIV. POLITECNICA DE VALENCIA VALENCIA 963877004
CLUB DE PADEL RACKET XATIVA XATIVA 634894493
CLUB DE TENIS CAMP BIXQUERT XATIVA 962273902
PADEL MIXTO XERESA XERESA 629057700

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *