Cuadro de juego para el Viernes día 27 en el Open de Miami. WTA y ATP.

Hoy tenemos en juego a los siguientes españoles, en Mujeres solo tendremos la presencia de Garbiñe Muguruza que se enfrentará a la jugadora Búlgara Sesil Karatantcheva.

En el cuadro masculino tenemos muchos partidos con españoles, en primer lugar estará el enfrentamiento entre dos de nuestros compatriotas, Nicolás Almagro se enfrenta a Rafael Nadal, Feliciano López se enfrentará al jugador Austriaco Dominic Thiem, Fernando Verdasco se enfrentará al jugador australiano James Duckworth, Albert Ramos Viñolas se enfrentará al jugador Francés Adrian Mannarino y por último Guillermo García López se enfrentará al jugador Alemán Jan-Lennard Struff.

Sony Open - Day 14

En dobles veremos curiosas parejas, por ejemplo la española Anabel Medina Garrigues hará pareja con la Croata, Ajla Tomljanovic, también veremos a la pareja formada por los dos españoles Marcel Granollers y Marc López y por último también harán pareja el jugador español Roberto Bautista Agut con el jugador Serbio Viktor Troicki.

Pista Stadium
Simona Halep (ROU) VS Nicole Vaidisova (CZE) WTA
Donald Young (USA) VS Andy Murray (GBR) ATP
Sloane Stephens (USA) VS Madison Keys (USA) WTA
Nicolas Almagro (ESP) VS Rafael Nadal (ESP) ATP
Serena Williams (USA) VS Monica Niculescu (ROU) WTA
Tim Smyczek (USA) VS Jo-Wilfried Tsonga (FRA) ATP

Pista Grandstand
Tomas Berdych (CZE) VS Hyeon Chung (KOR) ATP
Jelena Jankovic (SRB) VS Victoria Azarenka (BLR) WTA
Stan Wawrinka (SUI) VS Carlos Berlocq (ARG) ATP
Gael Monfils (FRA) VS Filip Krajinovic (SRB) ATP
Ernests Gulbis (LAT) VS Juan Monaco (ARG) ATP

Pista 1
Kevin Anderson (RSA) VS Sam Querrey (USA) ATP
Dominic Thiem (AUT) VS Feliciano Lopez (ESP) ATP
Robert Lindstedt (SWE)/Jurgen Melzer (AUT) VS Novak Djokovic (SRB)/Janko Tipsarevic (SRB) ATP
Tatjana Maria (GER) VS Eugenie Bouchard (CAN) WTA
Fabio Fognini (ITA) VS Jack Sock (USA) ATP

Pista 2
Austin Krajicek (USA) VS Bernard Tomic (AUS) ATP
Santiago Giraldo (COL) VS Robin Haase (NED) ATP
Irina Falconi (USA) VS Ana Ivanovic (SRB) WTA
Fernando Verdasco (ESP) VS James Duckworth (AUS) ATP
Santiago Giraldo (COL)/Martin Klizan (SVK) VS Marcelo Melo (BRA)/Bruno Soares (BRA) ATP

Pista 6
Andrea Hlavackova (CZE)/Lucie Hradecka (CZE) VS Shuko Aoyama (JPN)/Renata Voracova (CZE) WTA
Gabriela Dabrowski (CAN)/Alicja Rosolska (POL) VS Anabel Medina Garrigues (ESP)/Ajla Tomljanovic (CRO) WTA
Eric Butorac (USA)/Sam Groth (AUS) VS Ryan Harrison (USA)/Rajeev Ram (USA) ATP
Kimiko Date-Krumm (JPN)/Karolina Pliskova (CZE) VS Timea Babos (HUN)/Kristina Mladenovic (FRA) WTA

Pista 7
Svetlana Kuznetsova (RUS) VS Alison Riske (USA) WTA
Jarkko Nieminen (FIN) VS Leonardo Mayer (ARG) ATP
Martina Hingis (SUI)/Sania Mirza (IND) VS Elena Bogdan (ROU)/Nicole Melichar (USA) WTA
Albert Ramos-Vinolas (ESP) VS Adrian Mannarino (FRA) ATP
Marcel Granollers (ESP)/Marc Lopez (ESP) VS Thomaz Bellucci (BRA)/Joao Souza (BRA) ATP

Pista 8
Lucie Safarova (CZE) VS Johanna Larsson (SWE) WTA
Sesil Karatantcheva (BUL) VS Garbiñe Muguruza (ESP) WTA
Sabine Lisicki (GER) VS Julia Goerges (GER) WTA
Sara Errani (ITA) VS Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) WTA

Pista 9
Catherine Bellis (USA) VS Zarina Diyas (KAZ) WTA
Jan-Lennard Struff (GER) VS Guillermo Garcia-Lopez (ESP) ATP
Tsvetana Pironkova (BUL) VS Flavia Pennetta (ITA) WTA
Heather Watson (GBR) VS Angelique Kerber (GER) WTA

Pista 10
Alison Van Uytvanck (BEL) VS Camila Giorgi (ITA) WTA
Nicolas Mahut (FRA)/Edouard Roger-Vasselin (FRA) VS Roberto Bautista Agut (ESP)/Viktor Troicki (SRB) ATP
Michaella Krajicek (NED)/Barbora Zahlavova Strycova (CZE) VS Ekaterina Makarova (RUS)/Elena Vesnina (RUS) WTA
Casey Dellacqua (AUS) VS Belinda Bencic (SUI) WTA

Añadir a favoritos el permalink.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *